Dahua Technology представила в России технологию Full-Color

Компания Dahua Technology провела крупномасштабную обучающую кампанию для российских партнеров. В феврале и марте 2021 года в 35 городах прошла серия корпоративных мероприятий, на которых Dahua представила свою новую технологию Full-Color. Ознакомиться с ее возможностями и преимуществами смогли свыше 600 представителей компаний-партнеров.

Технология Full-Color способна значительно повысить эффективность систем видеонаблюдения даже в условиях слабой освещенности, обеспечивая более информативное и качественное цветное изображение. Она реализована в двух типах видеокамер (модели с подсветкой теплого спектра и модели без подсветки). Применение одного из вариантов зависит от условий, в которых эксплуатируется видеокамера. В тех местах, где есть постоянные источники освещения, даже не очень яркие, отлично проявит себя видеокамера Full-color без подсветки. В ситуации, когда из-за недостаточного освещения видеосигнал становится сопоставим с шумами, оптимален другой вариант – видеокамеры со встроенной светодиодной подсветкой.

Dahua применила ряд передовых разработок для повышения качества цветного изображения: в видеокамерах Full-color используется матрица с технологией Ultra Starlight, которая отличается высокой эффективностью при низких уровнях освещенности, а также асферические объективы с большой диафрагмой F1.0. Кроме того, в этих видеокамерах установлен новейший ISP-процессор Dahua четвертой версии, который полностью задействует двухмерную и трехмерную статистическую информацию видеосигнала для устранения из него шумов и его усиления.

Таким образом, технология Full-Color позволяет круглосуточно вести видеонаблюдение в цветном режиме, сохраняя высокую детализацию и яркость. Данная технология представлена в линейках оборудования Dahua, IMOU и EZ-IP.

EZ-HAC-B6B20P-LED-0280B - Цилиндрическая 2 Мп HDCVI видеокамера
EZ-HAC-B6B20P-LED-0360B - Цилиндрическая 2 Мп HDCVI видеокамера
EZ-HAC-T6B20P-LED-0280B - Купольная 2Мп HDCVI видеокамера
EZ-HAC-T6B20P-LED-0360B - Купольная 2Мп HDCVI видеокамера

Обзор Full-color

Полноцветные видеокамеры от Dahua Technology обеспечивают четкие цветные изображения даже в условиях слабого освещения. Они четко фиксируют цветные детали – при съемке людей или автомобилей – в местах, где совершается больше преступлений, например, на парковках в ночное время или в темных аллеях, обеспечивая существенную помощь для полиции в процессе получения свидетельств преступления. Кроме того, в видеокамерах Full-color также предусмотрены функции AI, что еще сильнее расширяет возможности точного распознавания целей и определения деталей.

Круглосуточное цветное видеонаблюдение

  • Цветные изображения и четкие детали в условиях слабого освещения.
  • Намного больше возможностей получения необходимых данных о людях, автомобилях и событиях благодаря цветному видеонаблюдению.

Превосходное качество видео в темноте

  • Дополнительное смарт-освещение гарантирует четкость изображений даже в полной темноте.
  • Отсутствие отражения от дождя, не привлекает насекомых.

Точность AI в ночное время до 98%

  • Поддержка интеграции с видеорегистратором для поиска с функциями AI и повышения точности извлечения данных.
  • Фильтрация ложных тревог и классификация людей и автомобилей, чтобы находить только интересующие цели.